Десять правил сохранения психического здоровья

Мысли позитивно: от этого становится легче. Береги тех, кого любишь. Продолжай учиться, пока живешь. Учись на своих ошибках. Делай физические упражнения ежедневно, это улучшает самочувствие. Не усложняй свою жизнь излишне. Старайся понимать и поддерживать тех, кто вокруг тебя. Не сдавайся! Помни, что успех в жизни - это марафон. Узнавай себя, ищи и развивай новые таланты. Ставь себе цели и следуй за мечтой.

4 августа 2017 г.

Набор в новые группы "Привет, Эми!" на 2017-18 учебный сезон начинается


У маленького человека появляется много вопросов, когда он начинает общаться вне семьи. Что такое дружба, кто такой друг, что делать, когда обижают. Кто-то формулирует и задает вопросы родителям, а кто-то проживает этот опыт молча и болезненно. Дети не всегда умеют распознавать свои эмоции, чувства окружающих (да, и для самих взрослых это одна из самых сложных задач).

Приглашаем детей 6-8 лет на программу поддержки эмоционального благополучия ребенка "Привет, Эми". Запись по телефону 67-18-83 или в офисе на пр.Карла Маркса, 20.
В комфортной, поддерживающей атмосфере занятий вместе с педагогом Екатериной Сергеевной Араповой каждый ребенок получит свой, новый, успешный опыт выстраивания положительных взаимоотношений в группе детей; будет стремиться понимать свои и чужие чувства, эмоции; станет более уверенным в себе; научится адаптироваться к различным жизненным ситуациям, принимать решения; знакомиться, заводить новых друзей, быть другом. Другими словами, развивать эмоциональную грамотность.

Образовательный проект педагога Екатерины Араповой - полугодовой курс поддержки эмоционального благополучия детей 6-9 лет «ПРИВЕТ, ЭМИ!» базируется на отечественном и международном опыте развития эмоциональной грамотности детей, состоит из 12-ти занятий и направлен на создание условий для позитивной социализации детей 6-9 лет в небольших группах средствами коммуникативных, игровых, активных, словесных, дискуссионных, творческих методов, приемов и техник.

Расписание:
суббота, 14.45 - дошкольники 6-7 лет
суббота, 16.00 - школьники 7-8 лет, 1 класс
суббота, 17.15 - школьники 8-9 лет, 2 класс
Количество мест ограничено.