Десять правил сохранения психического здоровья

Мысли позитивно: от этого становится легче. Береги тех, кого любишь. Продолжай учиться, пока живешь. Учись на своих ошибках. Делай физические упражнения ежедневно, это улучшает самочувствие. Не усложняй свою жизнь излишне. Старайся понимать и поддерживать тех, кто вокруг тебя. Не сдавайся! Помни, что успех в жизни - это марафон. Узнавай себя, ищи и развивай новые таланты. Ставь себе цели и следуй за мечтой.

20 ноября 2017 г.

Семинар-тренинг Сети педагогических коммуникаций


11 ноября 2017г. в центре "Инициатива" состоялся семинар-тренинг для преподавателей под названием "Сети педагогических коммуникаций". 

По итогам встречи некоторые участники дали обратную связь:

Для тех, кто не смог присутствовать на семинаре-тренинге лично, предусмотрена совместная, индивидуальная работа в режиме онлайн.
Цель, с которой участники пришли на семинар, была у каждого своя, но есть и объединяющие моменты, которые, конечно, в первую очередь, касаются профессиональной сферы: провести время с коллегами, решить педагогические задачи; узнать приемы общения, позитивного отношения; поиск эффективных решений в спорных ситуациях и выработка универсальной стратегии поведения; справиться с трудными ситуациями и предотвратить конфликты, повысить свой профессиональный уровень.

Решению важных вопросов во время семинара способствовало следующее: активность группы; рассмотрение ситуаций, анализ ситуаций; обмен опытом с коллегами, комментарии и советы психолога; уже имеющийся определённый опыт, размышление, обсуждение с другом. А помешали временные рамки; большой объем проблемы; возможно, плохое самочувствие; недостаток опыта.

Самым ценным и вдохновляющим на семинаре участники назвали: разные мнения, откровенные разговоры, благоприятная психологическая атмосфера; разбор конкретных реальных случаев, типичных ситуаций; комментарий психолога, совместный поиск решений; понимание со стороны ведущего семинара и коллег.


Работу и личный вклад Екатерины Араповой, ведущего семинара, участники оценили высоко.